НАВЕРХ

Блог

Венки на голову своими руками

Венки на голову своими руками

18 Марта 2014

Цветы всегда считались украшением женщины, поэтому на протяжении веков вплетались в волосы или использовались в качестве дополнительного аксессуара для одежды. Ободок с цветами – отличное решение для тематической вечеринки, свадьбы или другого торжественного мероприятия. В этой статье предлагаем несколько идей, как сделать венок из искусственных цветов своими руками.

Материалы:
— проволока;
— искусственные цветы;
— ножницы;
— ленты.

Мастер-класс ободок своими руками на голову

Венок в форме короны отличается от традиционного тем, что цветочные элементы занимают всего ¾ каркаса. Перед тем как начинать плести венок, измерьте свою голову, чтобы готовый аксессуар не спадал. После этого возьмите проволоку и сделайте каркас для венка.

Подготовьте искусственные цветы из бумаги, которые можно купить в магазине. У крупных цветов нужно обрезать стебли цветов и под чашелистик просунуть флористическую проволоку. Теперь его можно будет закрепить на каркасе. Кроме этого из мелких цветов нужно связать небольшие цветочные композиции, состоящие из 3-4 цветочков. Все цветочки должны быть на проволоке, которую нужно обматывать вокруг каркаса.

Теперь цветы аккуратно закрепляйте на каркасе, чередуя их по размерам и цветовой гамме. Можете сделать полноценный венок или венок-корону.

Для изготовления каркаса для ободка лучше всего брать плотную проволоку, если у вас ее нет, то из обычной проволоки вы можете сплести косичку. Преимущество такой косички в том, что цветы на нее можно приклеивать, а не обматывать вокруг.

Цветы, также как и в предыдущем случае, нужно отрезать от стебля и приклеивать клеевым пистолетом.  С внутренней стороны вы можете приклеить листочки.


Все записи